Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
И вновь о вывозе мусора
02.02.2012 14:45
Миллиард рублей на альтернативное животноводство
06.02.2012 15:57

Поддержка начинающих фермеров

Поддержка начинающих фермеров

Приказом департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края утверждена целевая программа «Поддержка начинающих фермеров в 2012-2014 годах».

Претендентами на участие в программе являются начинающие свою деятельность:

К(Ф)Х, зарегистрированные не ранее 36 месяцев до дня подачи заявления на участие в Программе и осуществляющие деятельность в области производства сельскохозяйственной продукции на территории Краснодарского края, признанные таковыми в соответствии с Федеральным законом от 11 июня 2003 года

№ 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве», реализовавшие товарную продукцию не менее чем на 30 тыс. за год;

ИП, занятые в области производства сельскохозяйственной продукции на террито­рии Краснодарского края (являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями), отвечающие требованиям Федерального Закона от 29 декабря 2006 года № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства», зарегистрированные не ранее 36 месяцев до дня подачи заявления на участие в Программе, реализовавшие товарную продукцию не менее чем на 30 тыс. руб. за год;

индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность менее

1 года до дня подачи заявления на участие в Программе и имеющие соответствующий вид деятельности в соответствии с общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2001 – код 01.1 – «Растениеводство», код 01.2 – «Животноводство», код 01.3 – «Растениеводство в сочетании с животноводством».

С полным текстом программы можно ознакомиться на сайте департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края: http://dsh.krasnodar.jru// в разделе: «Нормативные документы. КФХ. 2012. Начинающий фермер» или на районном сайте администрации: http://www.dinskoiraion.ru// в разделе: «Отделы. Управление сельского хозяйства. Малые формы хозяйствования в АПК».

Л. В. ДЕМЧЕНКО.

Начальник отдела экономического развития и господдержки АПК управления сельского хозяйства.