Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани кадровая потребность в ближайшие 5 лет составит более 290 тыс. человек
15.06.2017 17:07
В Динском районе ученые проверили качество почвы и всходов
16.06.2017 13:22

Кубаньэнерго увеличило пропускную способность питающих центров в Динском районе

Кубаньэнерго увеличило пропускную способность питающих центров в Динском районе

Специалисты Краснодарского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу«Россети») установили более мощные трансформаторы на двух подстанциях в Динском районе Краснодарского края. Это позволит увеличить пропускную способность питающих центров, снизить риски технологических нарушений из-за перегрузки сетей и создать резерв мощности для подключенияновых потребителей 19 населенных пунктов района.

На подстанции 35 кВ «Динская» энергетикиустановили новый силовой трансформатор мощностью 6 МВА. На  35 кВ «Воронцовская» общая мощность нового трансформаторавдвое больше прежнего и составляет 4 МВА.

Подстанции «Динская» и «Воронцовская» – источники энергоснабжения для ряда социальных объектов и жителей 19 населенных пунктовДинского района.Чтобы увеличить пропускную способность электрических сетей, ремонтные бригады ранее заменили на отходящем от подстанции «Воронцовская» участке линии 10 кВ более 17 км неизолированного провода на провод с большим сечением.

 От надежной и безопасной работы трансформаторного оборудования зависит надежность работы всего электросетевого комплекса. Увеличение мощности снимет перегруз подстанций и улучшит электроснабжение потребителей, – отметил директор Краснодарского филиала Кубаньэнерго Владимир Михайлов.