Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кубок у «Олимпа»
09.04.2015 11:20
Результаты четвертьфинала
17.04.2015 13:24

Кристиной восхищаемся!

Кристиной восхищаемся!

Очень хочется рассказать читателям нашей любимой газеты «Трибуна» об удивительной девочке, живущей рядом с нами, – Кристине Акимаевой, ученице 9 «В» класса СОШ № 35.

Она обладает неисчерпаемой силой воли, желанием быть полезной, способной преодолевать боль, отчаяние, сомнения… Ведь Кристина передвигается с помощью инвалидной коляски. Непослушные руки не могут набирать номера в телефоне, но Кристина изобрела новый способ: призвала на помощь свой носик!

Самое главное отличие Кристиночки – ее жизнерадостная, лучезарная улыбка, открытость и доброжелательность, жизнестойкость и желание добиваться успехов наперекор тяжелой болезни. Такое состояние души поддерживается огромной любовью, которая живет в семье девочки. Родные Кристины делают все возможное и невозможное для того, чтобы она не была оторвана от мира, чтобы она могла реализоваться и развиваться как личность.

Кристина выбрала такой вид спорта, как бочча (метание мяча). А точнее, Кристину выбрали тренеры, которые приехали для отбора учеников среди подопечных спец-школы № 1 города Ейска, в которой некоторое время она обучалась, и предложили девочке тренировки в городе Краснодаре. От такого предложения нельзя было отказаться, и, продолжив учебу уже в нашей школе на домашнем обучении, Кристина по 3 – 4 раза в неделю отдает всю себя спортивным занятиям.

Результаты не заставили себя долго ждать. Ведь таким упорством и волей к победе можно только восхищаться! За два года непрерывных тренировок Кристина сумела добиться многого: в 2013 году она на чемпионате Европы в Чехии заняла 2 место в классе ВС-1, а в марте 2015 года на соревнованиях в Тульской области на Первенство России Кристина заняла 2 место с присвоением ей кандидата в мастера спорта!

С особой теплотой юная спортсменка говорит о своем тренере Вячеславе Владимировиче Пестове. Он дает своей подопечной позитивный настрой и советы, как вести себя в сложных ситуациях, подбадривает: «Ты – лучшая!»«Соберись!», «Ты можешь!»… А рядом – мама Инна Валерьевна, всегда неустанно сопровождающая дочь. Как хорошо чувствовать поддержку людей, которые тебя любят и ценят!

Кристина советует всем молодым людям не сидеть постоянно у компьютера, а искать свое призвание в этом мире. Свое будущее юная спортсменка уже определила: по окончании девятого класса собирается поступить в колледж физической культуры на педагогическое отделение и стать тренером, продолжая заниматься бочча. Хочется пожелать нашей ученице побед не только в спорте, но и в личной жизни. Пусть пример Кристины послужит хорошим уроком для тех, кто потерял веру в себя и свое будущее, столкнулся с жизненными трудностями. Все испытания человек способен пройти с верой, надеждой и любовью!

Наталья ПЕНЬКОВА.