Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ОБЪЯВЛЕН НАБОР курсантов в ВУЗы Министерства Обороны РФ в 2022 году
16.12.2021 13:52
Динские врачи советуют.   Что такое эмоциональное выгорание и как с ним справиться?
17.12.2021 08:04

Экзамен сдавали не ученики, а учителя!

Экзамен сдавали не ученики, а учителя!

🔸15 декабря в СОШ № 1 имени героя России Андрея Туркина станицы Динской @school1din состоялась краевая акция «ОГЭ по математике для учителей». В ней приняли участие 14 преподавателей математики из 14 школ Динского района.

🔸Целью министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края было на практике познакомить учителей с процедурой проведения основного государственного экзамена (ОГЭ), со структурой контрольных измерительных материалов по предмету, правилами заполнения бланков ответов.

🔸 После проведения экзамена, на котором в качестве независимого наблюдателя присутствовала Татьяна Николаевна Бойко, специалист ГКУ КК Центр оценки качества образования, с участниками состоялся круглый стол, в ходе которого они поделились своими впечатлениями.

🔸Учителя отметили, что мероприятие помогло снять психологическую напряжённость и сформировать позитивное отношение к процессу проведения ОГЭ, показав его открытость и прозрачность. Так, Нина Анатольевна Хлыщева, учитель математики СОШ № 25 поселка Агроном, сказала:
– Первый год готовлю детей к сдаче ОГЭ. Сделала вывод, на что следует обратить особое внимание при подготовке девятиклассников.

🔸А вот Анна Александровна Шефер, учитель математики СОШ № 1 станицы Динской, считает важным, что организаторы предоставили возможность учителям посмотреть и прочувствовать процесс сдачи ОГЭ, так как полученный навык и знания позволят качественней готовить детей к сдаче экзаменов.

🔸Все участники тестового мероприятия пришли к единому мнению, что это нужная практика и помощь в моральной подготовке учеников к предстоящим аттестациям.