Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Винтокрылая судьба Василия Колошенко, или В одном полете с Гагариным
06.07.2022 14:59
В Краснодарском крае проведут историческую реконструкцию «Кущевской атаки»
06.07.2022 15:05

Вениамин Кондратьев: В Краснодаре закончили строительство лечебно-диагностического корпуса детской краевой больницы

Вениамин Кондратьев: В Краснодаре закончили строительство лечебно-диагностического корпуса детской краевой больницы

Учреждение ввели в эксплуатацию. Его возвели благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

– Лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы получил заключение о соответствии проекту и разрешение на ввод в эксплуатацию. Это стратегический объект в системе здравоохранения края. Современнейшие операционные блоки оснащены высокотехнологичным оборудованием, что позволит делать сложные операции у нас в крае. Для работы привлечем ведущих специалистов – их сейчас набираем по всей стране, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, – сообщил Вениамин Кондратьев.

Специалисты завершают монтаж дорогостоящего оборудования, подготовили медицинские кабинеты, расставили мебель, провели пуско-наладочные работы. Сейчас детская краевая больница принимает помещения. Далее учреждение будет получать лицензию на медицинскую деятельность и после этого сможет принимать пациентов.

Лечебно-диагностический корпус на ул. Площадь Победы, 1 рассчитан на 350 коек, его общая площадь составляет 41,5 тыс. кв. метров. Здесь есть хирургический и операционный блок, отделение переливания крови и станция криоконсервации со всеми необходимыми подразделениями для трансплантации костного мозга. Приемное отделение оснастили противошоковой палатой.

В восьмиэтажном диагностическом центре функционируют 11 лифтов, смонтировано криогенное оборудование, установлены две трансформаторных станции и одна кислородно-газификационная подстанция.

Пресс-служба администрации Краснодарского края