Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Символ любви и верности
08.07.2022 09:59
Без крыши над головой остались двое детей 
08.07.2022 10:05

Победа ковалась не только на фронте

Победа ковалась не только на фронте

С 95-летним юбилеем Марию Николаевну Костыря, труженицу тыла, коренную жительницу Динского района, поздравил Сергей Орлов, депутат ЗСК. Вместе с главой Динского сельского поселения Виталием Литвиновым они побывали в гостях у ветерана в станице Динской.
– Ваше военное поколение – живые свидетели тех далеких, но таких близких каждой российской семье событий. Несмотря на возраст, Вы и сейчас в строю, передаете молодежи историческую правду о Великой Отечественной войне, которую невозможно переписать, – с такими словами обратился к ветерану Сергей Орлов. Он отметил, что Победа ковалась не только на фронте, но и в тылу, руками детей, юношей и девушек, таких как Мария Николаевна.
– Преклоняюсь перед всеми нашими дорогим ветеранами. Мы стараемся делать все возможное, чтобы ваша жизнь стала лучше, радостнее, комфортнее. Вы подарили нам возможность жить в свободной стране, растить детей и внуков под мирным небом. Мы гордимся вами! – сказал краевой депутат.
Мария Николаевна, ее родные, внуки и правнуки, которые собрались в этот день, были тронуты вниманием и выразили благодарность за подарки и поздравления.
Мария Николаевна Костыря родилась в станице Пластуновской. В нелегкие военные годы, будучи подростком, трудилась в тылу. Большую часть жизни проработала в родной станице в колхозе «Красная Звезда», одна воспитывала двоих детей, так как муж, участник войны, рано ушел из жизни.