Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На защите интересов государства
12.01.2023 09:44
В Краснодарском крае на поддержку участников специальной военной операции и их семей направили около 1,5 миллиардов рублей
12.01.2023 15:58

Памяти боевого генерала

Памяти боевого генерала

Печальная весть пришла к нам в эти январские дни. Не стало нашего земляка Анатолия Васильевича Задорощенко, генерал-лейтенанта Вооруженных сил РФ в отставке.

Боевой генерал участвовал в Афганской войне, прошел многие горячие точки СНГ, возглавлял 8-е управление Генштаба ВС РФ, противостоя натовским генералам в самые сложные годы развала Советского Союза.

Много сил и внимания отдавал Анатолий Васильевич воспитанию молодого поколения офицеров России, будучи на пенсии, вел большую патриотическую работу, встречаясь с учениками школ, был председателем Общественного совета при ОМВД России по Динскому району.

Анатолий Васильевич награжден многими правительственными и государственными наградами, но самым главным для него было верность воинскому долгу, любовь к Родине, желание видеть Россию сильной и процветающей. Память о настоящем человеке, патриоте и офицере навечно сохранится в наших сердцах.

Выражаем искренние соболезнования его жене Светлане Петровне, детям Людмиле и Алексею, всем родным и близким людям.