Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Шахматы. Играли все: и взрослые, и дети
26.01.2023 09:55
«Za Самбо»
26.01.2023 10:56

Радиотехнический спорт в Динском районе получил высокую оценку

Радиотехнический спорт в Динском районе получил высокую оценку

Состоялся круглый стол на тему «Развитие и популяризация радиотехнического спорта» среди школьников Краснодарского края с участием председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктора Чернявского.

Целью мероприятия стало определение стратегических ориентиров и развитие дорожной карты радиотехнического творчества в крае.

В мероприятии приняли участие представители Динского района: начальник управления образования администрации Динского района Марина Ежкова, руководители учреждений и педагоги дополнительного образования.

В качестве спикеров в заседании круглого стола участвовали директор Центра творчества Динского района Нина Сатарова и директор средней школы № 20 Сергей Плакса. Руководители поделились опытом работы по развитию радиотехнического творчества в районе.

Первый кружок радиотехники открылся в Центре творчества станицы Динской в 1985 году. Позже, с приобретением оборудования, он преобразовался в творческое объединение «Радиотехник». Члены объединения участвуют в различных конкурсах, получают дипломы и грамоты.

Кружку из школы № 20 «Радиотехническое конструирование и радиосвязь» – всего семь лет. Школьники вместе с преподавателями организовали радиостанцию даже провели сеанс радиосвязи с арктической станцией «Беллинсгаузен». На базе кружка проходят круглые столы для радиолюбителей Динского района, а сами ребята – активные участники соревнований по радиоспорту.

Почти 18% школьников Динского района охвачены программами естественно-научной и технической направленности.

Работа по развитию радиотехнического спорта среди школьников Динского района была высоко оценена участниками мероприятия.