Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев напомнил о 80-й годовщине освобождения Белореченского района
31.01.2023 09:00
Налоговая служба информирует
31.01.2023 10:07

Внуки Победы. Сталинград

Внуки Победы. Сталинград

 Недавно были объявлены результаты Международного конкурса «Внуки Победы. Сталинград», организованного Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Участниками конкурса стали как волонтеры, активно занимающиеся сохранением исторической памяти о событиях коренного перелома Великой Отечественной войны, так и потомки победителей Сталинградской битвы.

Одним из 100 победителей по России стала Полина Рассолова, заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 31 имени Бессмертного полка станицы Старомышастовской.

– Участникам конкурса необходимо было выполнить конкурсное задание – рассказать о своем герое, принимавшем участие в Сталинградской битве, или почему именно ты достоин победы в конкурсе. Так как у меня нет родственника-участника Сталинградской битвы, я отвечала на вопрос: «Почему же именно я должна стать внуком Победы?», – рассказала Полина Александровна корреспонденту «Трибуны».

В феврале участников ждут в городе-герое Волгограде, где они вместе будут организовывать мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Сталинградской битве.

– Сбылась моя мечта побывать в Волгограде! – поделилась победительница конкурса. – И даже больше: я смогу быть причастной к организации мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Сталинградской битве, в кругу единомышленников! Спасибо движению «Волонтеры Победы» за оказанное доверие и за то, что исполнили давнюю мечту.