Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Фашизм не прошел 80 лет назад, уничтожим его и сегодня
11.02.2023 09:57
Вениамин Кондратьев напомнил о 80-й годовщине освобождения Динского и Приморско-Ахтарского районов
11.02.2023 11:46

Честь и слава воинам-освободителям!

Честь и слава воинам-освободителям!

Уважаемые земляки! Героические ветераны-фронтовики, доблестные труженики тыла, узники фашистских концлагерей, дети войны!

Примите искренние слова поздравления и сыновней благодарности в честь 80-летия освобождения Динского района от немецко-фашистских захватчиков!

Эта дата в сердце каждого из нас. В суровые огненные дни февраля 1943 года гитлеровской гадине на кубанской земле был сломан хребет, и она продолжила свое сползание в бездну истории. И как бы сегодня бандеровские неофашисты ни пытались изменить наше прошлое, настоящее и будущее, ничего у них не получится. Потому что славные подвиги Солдат Победы – сегодня пример мужества для наших ребят, участников СВО.

Мы будем и должны воспитывать молодое поколение динчан патриотами Родины, в юнармейских, жуковских поисковых и волонтерских отрядах, собирая материалы и увековечивая подвиги земляков-солдат Красной Армии, как это делают наши уважаемые ветераны во главе с Валентиной Николаевной Прокоповой и краеведы Таисия Алексеевна Чекрыгина, Юрий Михайлович Бодяев, Борис Константинович Козаченко, Василий Семенович Шкарупилый, ребята из Васюринского отряда «Поиск».

Честь и слава освободителям Динского района! Вечная память погибшим бойцам!

Сергей ОРЛОВ.

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края.