Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динчанам посвящается…
13.02.2023 09:16
Не стало Бориса Константиновича Козаченко
13.02.2023 10:58

Презентация книги «Чудо-Ласказочки» Ларисы Степановой в Динском районе

Презентация книги «Чудо-Ласказочки» Ларисы Степановой в Динском районе

Жизнь станицы и Динского района в целом состоит из будней, маленьких и больших праздников, которые радуют и запоминаются надолго.

Один из небольших праздников был организован отделом культуры Динского района для библиотекарей и любителей книг. Они смогли побывать на презентации новой книги кубанской сказочницы Ларисы Степановой «Чудо-Ласказочки» в межпоселенческой библиотеке станицы Динской.

Это уже четвертый том ее удивительных волшебных творений, в котором и русский дух, и завораживающий волшебный мир доброты и красоты! А самое главное, как раз это и отметила в своем выступлении Ирина Данилина, начальник отдела культуры Динского района, они духовны и нравственны, поэтому так нужны детям. Да и встречи с самой писательницей – это поистине увлекательный праздник для ребят. Значимость творчества талантливой сказочницы ценят в нашем районе и в крае и дети, и взрослые, и об этом она знает не понаслышке, а из личного участия в таких незабываемых встречах.

Об этом говорили и работники межпоселенческой библиотеки, которым довелось принимать гостей.

Ирина Данилина вручила детской писательнице благодарственное письмо от главы Динского района Евгения Пергун за большой вклад в развитие культуры.

Лариса Степанова не только рассказала гостям историю создания новой книги, но и поделилась секретами мастерства, воспоминаниями и яркими моментами творческих будней и праздников.

А рассказать Ларисе Сергеевне есть о чем, ведь она работала учителем русского языка и литературы в школе № 39 станицы Воронцовской, обучая детей на книгах разных авторов. Сегодня сама пишет сказки и продолжает учить и воспитывать детей на своих книгах. Поэтому не случайно презентация ее «Чудо-Ласказок» в Динском районе прошла и в первом классе школы № 4 имени Г. К. Жукова станицы Динской замечательного учителя Лилии Рыбаковской, с которой автора связывает давняя дружба. Многие ее выпускники знакомы с творчеством Ларисы Степановой. А теперь и первоклассники приняли участие в презентации детской книги. И сказки, услышанные лично от автора, останутся в их памяти, как и сама встреча, яркая, интересная, поучительная!