Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые жители Динского района!
23.02.2023 09:10
Никогда не были рабами и не будем
23.02.2023 10:40

Идя в бой, солдаты берут с собой ангелочков

Идя в бой, солдаты берут с собой ангелочков

В Центре творчества станицы Динской прошло очень теплое душевное мероприятие «Добра и мужества связующая нить».

На патриотическое мероприятие были приглашены почетные гости: Сергей Иванов, полковник, помощник военного комиссара Краснодарского края, Александр Кулик, подполковник, начальник отделения военно-патриотической работы военного комиссариата Краснодарского края, Сергей Шкуратов, подполковник, военный комиссар Динского района, Марина Ежкова, начальник районного управления образования, и участники специальной военной операции из отряда добровольцев «Барс» Евгений, командир отделения разведки, Мераб и Виктор, водители-гранатометчики.

Добровольцы рассказали о боевых ситуациях, о мужестве и героизме своих товарищей, их подвигах. Обращаясь к школьникам, они пожелали им быть здоровыми, выбирать правильные ориентиры в жизни, бережно относиться к истории страны, быть патриотами Родины. Поблагодарили ребят за письма, моральную поддержку в тяжелые минуты, которая придает им сил и укрепляет боевой дух. А ангелочков, сделанных руками волонтеров, солдаты берут с собой, выходя на линию фронта…

Волонтер Анастасия Веретельникова от имени военнослужащих отряда «Барс» поблагодарила присутствующих организаторов и участников общественных организаций «БлагоДарим» станицы Динской и «Пламя Победы» станицы Пластуновской, педагогов и их учеников, лично Марину Ежкову и передала им памятные подарки, от солдат – и настенные часы с именной надписью.

Марина Александровна в свою очередь вручила благодарности основателям и участникам общественных организаций «БлагоДарим» и «Пламя Победы», а также директорам Динского, Новотитаровского, Васюринского, Пластуновского центров и домов творчества.

Воспитанники детского сада № 8 и учащиеся динского Центра творчества, вокальный ансамбль «Настроение», ансамбль ложкарей «Наигрыш» и образцовый хореографический ансамбль «Росинка» порадовали всех присутствующих своими концертными номерами.

Мария МЕЛКУМЯН.