Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Памяти Бориса Козаченко
06.04.2023 10:40
Служить вере православной, России и казачеству
06.04.2023 12:15

Оформила кредиты и перевела мошенникам

Оформила кредиты и перевела мошенникам

В станице Пластуновской местная жительница, пытаясь заработать на инвестициях, перевела мошенникам около 1,5 млн рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Динскому району обратилась 51-летняя местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Сотрудники полиции установили, что потерпевшая по указанию представителя инвестиционной платформы, убедившего ее в быстром получении прибыли и в прозрачности схемы заработка, перевела на различные банковские счета свои сбережения. При этом лжеброкер убедил женщину оформить несколько кредитов для увеличения ее прибыли с инвестиций, – сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Динскому району.

Женщина выполнила все рекомендации злоумышленников, после чего связь с личным инвестиционным консультантом полностью прекратилась, а попытка самостоятельно вывести с инвестиционной платформы денежные средства была безуспешна. В результате пострадавшая потеряла около 1,5 млн рублей и обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению мошенничества с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: 02, 102 (с мобильного телефона) или 8 (86162) 6-15-94.