Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сохраним жизни детей
20.04.2023 16:46
Ветераны спецоперации смогут получить льготы по программе социальной газификации
20.04.2023 18:06

Вениамин Кондратьев: Размер ежемесячной выплаты Героям Советского Союза, Героям РФ и их вдовам увеличим до 50 тысяч рублей

Вениамин Кондратьев: Размер ежемесячной выплаты Героям Советского Союза, Героям РФ и их вдовам увеличим до 50 тысяч рублей
Инициативу губернатора поддержали депутаты 7 созыва Законодательного собрания края на 15 пленарном заседании, которое провел председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

– Сегодня важно сохранить устойчивость экономики и стабильность в крае. Мы продолжаем совершенствовать действующие меры поддержки населения. Сегодня увеличили размер ежемесячной выплаты Героям Советского Союза, Героям России и их вдовам до 50 тысяч рублей. Это позволит обеспечить их финансовой поддержкой. Из краевого бюджета на это предусмотрели порядка 30 миллионов рублей. Но дело даже не в деньгах, а в том внимании и заботе, которых, безусловно, достойны эти люди, как никто другой. Подвиги наших героев не имеют цены. Мы всегда будем перед ними в долгу, – сказал Вениамин Кондратьев.

Впервые по инициативе Вениамина Кондратьева на такую меру поддержки из бюджета региона выделили средства в 2019 году. В 2020 году сумму увеличили до 30 тысяч рублей. А в текущем году – еще более чем на 60%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.