Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев: Размер ежемесячной выплаты Героям Советского Союза, Героям РФ и их вдовам увеличим до 50 тысяч рублей
20.04.2023 17:26
Вениамин Кондратьев: Нацпроекты дают возможность благоустраивать даже самые маленькие и отдаленные села
21.04.2023 08:09

Ветераны спецоперации смогут получить льготы по программе социальной газификации

Ветераны спецоперации смогут получить льготы по программе социальной газификации
Об этом губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил на 15 пленарном заседании Законодательного Собрания края.

Глава региона подчеркнул, порядка 2 тысяч жителей Кубани уже получили компенсацию за газификацию домовладений в 100 тысяч рублей. На эти цели в краевом бюджете в 2023 году предусмотрели 200 миллионов рублей.

– Благодаря законодательной поддержке жители региона льготных категорий получают компенсацию расходов или субсидию на подведение газа внутри своего участка. Теперь социальная газификация будет распространяться на всех ветеранов боевых действий, в том числе вернувшихся из зоны спецоперации. Это наша забота о защитниках, которые отстаивают интересы страны, и об их семьях. Кубань, в свою очередь, гарант экономической безопасности и такой должна оставаться. Бюджет края стабилен, и это позволяет нам расширять категории граждан, которые могут получать выплату на газификацию жилья, – сказал Вениамин Кондратьев.

Мерой поддержки могут воспользоваться также члены семей ветеранов боевых действий, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, ветераны и инвалиды войны, многодетные семьи без учета доходов и пенсионеры, если их среднедушевой доход не превышает двукратный прожиточный минимум, а также малоимущие семьи.

Для получения меры поддержки нужно обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства. Консультацию можно получить по номеру «горячей линии»: 8(800)55-000-55 с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу – с 09:00 до 17:00.

Пленарное заседание провел председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

 

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края