Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Новокубанском районе открыли первый в крае казачий центр психологической помощи и реабилитации для участников спецоперации
23.04.2023 14:17
Слово командира. Дмитрий Афанасьевич Рущуклу
24.04.2023 09:01

Развитие федеральных дорог юга России обсудили Вениамин Кондратьев и Вячеслав Петушенко

Развитие федеральных дорог юга России обсудили Вениамин Кондратьев и Вячеслав Петушенко
Губернатор Кубани проинспектировал ход строительства Дальнего Западного обхода Краснодара совместно с председателем правления Госкомпании «Автодор».

Строительство ДЗОК на финальном этапе – открыть движение по 52 км планируют уже к пику летнего сезона этого года. Это позволит вывести транзитный трафик с трассы М-4 «Дон», который уже стал частью дорожной сети Краснодара. Проект реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках развития дальних автомобильных подходов к Крымскому мосту.

К этому же сроку намечено запустить рабочее движение на въезде в село Кабардинка на 1522 км М-4 «Дон» по новой развязке, а также на 4,5 км М-4 — от кольца на въезде в Геленджик до Марьиной Рощи.

Во время рабочей поездки обсудили планы по продолжению существующего Южного обхода Краснодара. Это обеспечит выход на дорогу А-289 и далее к Керченскому мосту. В комплексе с Дальним западным обходом это обеспечит транзитное кольцевое движение вокруг города.

Еще одним важным для региона и всей страны объектом является продолжение проекта Цемдолина – Портовая в Новороссийске. Возможные варианты реализации проекта обговорили в контексте проектов по развитию сети дорог Госкомпании.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.