15.08.2017 15:27
Динской гребец Александр Коваленко завоевал золото на чемпионате мира
29.08.2017 16:50

Динские каратисты завоевали 28 медалей на соревнованиях мирового уровня

Вот и состоялось историческое мероприятие – Первый международный турнир по всестилевому каратэ. Соревнования прошли в городе Сухум Республики Абхазия, в спортивном комплексе Федерации каратэ-до Абхазии. Участие приняли команды России, Казахстана и Абхазии. На открытии такого масштабного и торжественного события присутствовали В. В. Габния, вице-президент Республики Абхазия, А. К. Аветисян, вице-президент ФВКР, А. И. Абухба, депутат Парламента Республики Абхазии, И. Р. Садовников, президент Российского союза каратэ-до Шотокан Казэ Ха, Г. Тулегенова, президент Федерации IKS KASE HA Казахстана и другие общественные деятели.

В очередной раз динские спортсмены каратэ-до Шотокан Казэ Ха показали высокий уровень подготовки и стали победителями и призерами соревнований, тем самым пополнив юбилейную спортивную копилку Краснодарского края новыми наградами. Призовые места распределились следующим образом:

► в категории 6-7 лет лучшим стал Алексей Глимботцкий – ката – 1 место, кумитэ – 2 место;

► в категории 8-9 лет победителями стали: Иван Тупиха – кумитэ – 1 место, и Семен Шмаюк – ката – 2 место, кумитэ – 2 место;

► в категории 10-11 лет победу одержали: Дарья Булгакова – кумитэ – 3 место, и Никита Дубровин – ката – 2 место, кумитэ – 1 место;

► в категории 12-13 лет лучшими стали: Валерий Новиков – двоеборье – 3 место, кумитэ – 3 место, и Наталья Новикова – двоеборье – 3 место, кумитэ – 2 место;

► в категории 14-15 лет победителями стали: Вероника Болгова – двоеборье – 1 место, кумитэ – 2 место, ката – 2 место, Виктор Билан – кумитэ – 3 место, Никита Куценко – кумитэ – 3 место, София Шевченко – ката – 3 место, двоеборье – 2 место, кумитэ – 1 место;

► в категории 16-17 лет победил Илья Тарасов – двоеборье – 1 место, ката – 2 место, кумитэ – 2 место;

► в категории 30+ на призовых местах оказались: Евгений Рыженков – кумитэ – 3 место, Евгений Удалых – ката – 2 место, и Вячеслав Тарасов – кумитэ – 1 место.

От всей души поздравляем победителей и призеров международных соревнований!