Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Извещение
22.11.2011 13:46
Чтобы тебя услышали, нельзя молчать!
29.11.2011 16:03

«Коммуналка» – основная тема обращений

«Коммуналка» – основная тема обращений

В октябре 2011 года в приемную главы администрации (губернатора) Краснодарского края в муниципальное образование Динской район поступило 105 обращений граждан Динского района.

Из них: 27 – письменных, 78 – устных. Специалистом приемной губернатора проведены выездные приемы в Старомышастовском, Новотитаровском, Пластуновском сельских поселениях.

Основной тематикой письменных обращений остаются вопросы коммунального хозяйства: благоустройство станиц и поселков Динского района, ремонт дорог, освещение и газификация. Интересует жителей района и все, что происходит сегодня в здравоохранении: то, как идет ремонт пластуновской больницы, качество медицинского обслуживания в кабинете флюорографии Динской поликлиники…Темы выделения земельных участков под ИЖС для многодетных семей и оформления договоров аренды на земельные участки по-прежнему на первом плане у кубанцев. Охрана общественного порядка, проблемы, связанные с бытовыми конфликтами, деятельность судебных приставов также в поле пристального внимания общественности.

Согласно утвержденному графику в Динском районе провела прием граждан Е. М. Сердюкова, первый заместитель руководителя департамента имущественных отношений администрации Краснодарского края. Всего было принято 14 граждан, и каждый из них получил необходимые

разъяснения. Хочется отметить, что за последнее время значительно снизилось количество обращений наших граждан в Администрацию Президента РФ и Аппарат Правительства РФ. Значит, в районе идет планомерная работа по решению накопившихся проблем у земляков.

Вот несколько примеров, как сегодня работают с наболевшими вопросами местных жителей:

Т. В. Маркина из станицы Динской обратилась в приемную губернатора по вопросу вывоза веток с придомовой территории. Специалисты администрации Динского сельского поселения предоставили станичнице автотранспорт и вывезли ветки деревьев.

О. Н. Сергеева, проживающая в районном центре, пришла в приемную, чтобы рассказать, что в детском садике № 13 группы отапливали сплит-системами. Конечно же, они не могли нормально обогреть малышей. Вопрос о подаче тепла в учреждение стоял на контроле у С. В. Жиленко, главы района. 25 октября в детском саду включили центральное отопление.

Жители поселка Янтарный Мичуринского сельского поселения Н. М. Рожкова, Е. А. Шелковая были обеспокоены тем, что ребятишки добираются на занятия в школу № 25 на попутном транспорте. Администрация школы приняла все необходимые меры для решения проблемы, и с 10 ноября подвоз учащихся стал осуществляться школьным автобусом по утвержденному графику.

Васюрянка Л. М. Ярошок прибегнула к помощи губернаторской приемной по поводу замены электрических столбов по улице Восточной. В соответствии с планом мероприятий, разработанным Динской РЭС Краснодарских электрических сетей, замена опор по улице Восточной в станице Васюринской на данный момент выполнена в полном объеме. Дополнительно произведена замена подводящего электропровода от опор к домовладению заявительницы.

Напоминаем жителям Динского района, что по всем вопросам можно обращаться в приемную главы администрации (губернатора) Краснодарского края в МО Динской район по адресу: станица Динская, улица Красная, 53, комната 5. Также звоните по телефону: 6-31-87.

Е. Н. ЗАВГОРОДНЯЯ.

Ведущий специалист,

обеспечивающий работу

приемной главы

администрации(губернатора)

Краснодарского края.

Информация об уровне заработной платы по базовым отраслям экономики муниципального образования Динской район за 9 месяцев 2011 года

Всего по району

15768,9

в том числе:

Обрабатывающие производства

19958,9

из них: пищевое производство

13064,5

непищевое производство

26422,4

Производство и распределение электроэнергии, газа и воды

13235,0

Сельское хозяйство

13822,5

Строительство

16244,0

Транспорт и связь

17888,5

Оптовая и розничная торговля

20454,1

из них: оптовая торговля

26326,8

розничная торговля

16723,4

Прочие виды деятельности

17117,9

Данная информация размещена на официальном сайте администрации муниципального образования Динской район

www.dinskoiraion.ru (вкладка «Администрация», раздел «Экономическое развитие», подраздел «Заработная плата»).