Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Дом, завод, аптека
29.01.2015 17:04
Как сработала команда главы в 2014 году?
30.01.2015 10:06

«Растут» новые дома

Что происходит сегодня в Мичуринском сельском поселении?
Сергей Викторович Жиленко, глава Динского района, вместе с Вячеславом Юрьевичем Ивановым, главой поселения, встретились с руководителями и работниками предприятий, организаций, жителями, проинспектировали санитарное состояние территорий населенных пунктов, выяснили ре-альное состояние местных дорог.
Первым объектом на пути главы района стал многоквартирный дом на улице Корпусной, который возводит предприниматель Олег Стукалов. Хотя до завершения строительства еще далеко, уже сегодня видно, что дом станет украшением поселка. Удобное расположение, грамотная планировка помещений, просторные парковки для транспорта будут по достоинству оценены жильцами, а это значит, что с продажей квартир в этом доме проблем не возникнет.
Еще один 57-квартирный дом расположился на улице Почтовой. Сейчас в нем ведут отделочные работы, устанавливают бытовую технику, и сдача дома в эксплуатацию уже не за горами.
Посетили представители власти и ООО «Цитадель». Экономические неурядицы стали причиной увольнения некоторых сотрудников. ООО «Цитадель», торгующее дверями, переживает сегодня не лучшие времена из-за колебаний курса доллара. Об этом на встрече с главой района рассказал Анд-рей Пархоменко, заместитель руководителя предприятия. Предприятие продолжает работу, а руко-водство делает все возможное, чтобы преодолеть временные трудности.
Намного лучше обстоят дела в фирме ООО «Лайн.Дор.Юг». Это предприятие также специализиру-ется на продаже входных и межкомнатных дверей. В отличие от своих конкурентов, фирма торгует продукцией российского производства, в сложных экономических условиях показывает положитель-ную динамику продаж и даже набирает новых работников, в основном жителей поселка Агроном.
Также чиновники побывали в ООО «Агроном-ЭплПрод» – на предприятии, специализирующемся на производстве концентратов из яблок. Здесь они осмотрели котельную, расположенную на терри-тории предприятия. Котельная обеспечивает теплом близлежащие жилые дома и детский сад. Совсем недавно были заменены подводящие трубы – теперь котельная находится в надлежащем состоянии и способна обеспечить теплом жителей поселка.