Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Отличительная черта КТК
13.02.2015 10:15
Станичники главу поддерживают
27.02.2015 11:51

Народ хочет знать!

Народ хочет знать!

Обращения, поступившие главе муниципального образования Динской район от жителей Пластуновского сельского поселения
Электрики выпилили деревья под линией электроснабжения. Спиленные ветки валяются годами, кто должен убирать? Там живут в основном пенсионеры. (Н. С. Романютенко, ТОС № 2, ул. Ленина и ул. Верхненабережная).
16.02.2015 ветки вывезены МООО «Пластуновское ЖКХ».

1. Когда же закончатся суды-пересуды по земельным паям, будет ли собрание пайщиков?
2. Чем объясняется снижение активности строительства дороги М-4, когда строительство закончится? (Владимир Николаевич Пруцаков, ул. К. Маркса, 12)
1.Собрания акционеров (пайщиков или собственников земельных долей) проводятся согласно уставу, по желанию или требованию самих пайщиков, если в этом есть необходи-мость, или с периодичностью, установленной уставом.
2. По информации, полученной по телефону от представителя ОАО «Донаэродорстрой», окончание реконструкции трассы «Дон» запланировано на сентябрь 2015 года.Снижение активности на реконструкции трассы «Дон» обусловлено передачей функций генерального подрядчика от ОАО «Волгомост» к ОАО «Донаэродорстрой». В настоящее время мощности нового генерального подрядчика используются на 30%, так как не все объемы, выполненные на закрепленном участке трассы предыдущим генеральным подрядчиком, переданы ОАО «Донаэродорстрой».

Обязанность налогоплательщика установлена п. 1 ст. 23, п. 1 ст. 45 части 1 НК РФ, ст. 3 Закона Краснодарского края № 946-КЗ от 29.11.2005 г., ст. 5 Закона РФ «О налогах на имущество физических лиц» от 09.12.1991 г. № 2003-1, ст. 397 НК РФ. Почему ветераны труда только в ст. Пластуновской выплачивают налог за землю, когда в других станицах они освобождены от этого? 15 соток – 1100 в год. (Т.Ф. Пархоменко, ул. Солдатская, 33).
Согласно ст. 5 Закона РФ «О налогах на имущество физических лиц» от 09.12.1991 г. № 2003-1, пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц. По земельному налогу согласно решению Совета Пластуновского сельского поселения № 30 от 26.02.2010 г., льготы предоставлены девяти категориям собственников земли. Ветеранам труда предоставить льготу по земле из бюджета поселения на данный момент не представляется возможным.

Объясните, пожалуйста, почему в то время, когда страну обложили санкциями и правительство ратует за поднятие сельского хозяйства, в Краснодарском крае нельзя держать поросят в личном подсобном хозяйстве? (Глушко).
Содержание свиней в ЛПХ и в хозяйствах всех других форм собственности возможно при условии выполнения требований, предъявляемых к хозяйствам, имеющим III-IV уровень биологической защиты.

Избиратели не знают своих депутатов округов, так как по месту жительства людей не было их представления и сходов. (Геннадий Павлович Мальцев, ул. Гоголя, 1 – квартальный).
До 01.03.2015 г. информация об участках Совета Пластуновского сельского поселения будет размещена на официальном сайте и в газете «Пластуновские известия».

В октябре 2014 года мы были у Вас на приеме по вопросу об увеличении мощности электроподстанций, обслуживающих улицы Красноармейскую (подстанция находится по ул. Ленина) и улицу Пролетарскую в районе дома № 67. Прошло почти полгода, но никаких изменений не произошло. Бытовая техника граждан работает на пределе. Сколько времени нужно для решения вопроса? (Татьяна Яковлевна Султанова, председатель ТОС № 5, ул. Красноармейская, 13).
Согласно информации Динского РЭС, замена силового трансформатора (увеличение мощ-ности с 100 кВА на 160 кВА) в ТП 10/0,4 кВ ПЛ-7-1060 по ул. Ленина включена в план работ Динского РЭС и будет выполнена в феврале-марте 2015 года, по мере поступления электроматериалов и электрооборудования, которые передает вышестоящая организация, филиал ОАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети.

Когда в станице Пластуновской будет стадион, огороженный со всех сторон, а не пустырь с футбольными воротами, где пасутся козы, гуси и куры? Будет ли достроен ФОК возле стадиона?
Покос стадиона проводится регулярно, забор будет построен при наличии финансирования. Советом Пластуновского сельского поселения готовится повторное обращение к собственнику незавершенного строительства ФОК о передаче его на безвозмездной основе в муниципальную собственность. Данное условие необходимо для вхождения в краевую и федеральную программу по строительству спортивного объекта.

В январе 2014 года, во время стихийного бедствия, по пер. Комсомольскому, где находятся дома № 2, 4, 6, 1, 1а, 3, 5, были оборваны электрические провода. При ремонте электрики не смогли сделать натяжку проводов из-за ветхости опор, провода провисали, и при малейшем ветре происходило замыкание. Жителями провода были зафиксированы кирпичами, которые висят на проводах до настоящего времени. Мы обращались в администрацию станицы, где нас заверили, что ветхие опоры летом 2014 года заменят, но до настоящего времени никаких работ не произведено. Мы, жители, хотим знать, будут ли заменены опоры и когда это произойдет?
Согласно информации Динского РЭС, замена аварийных электрических опор по пер. Ком-сомольскому включена в план работ Динского РЭС и будет выполнена в феврале – марте 2015 г., по мере поступления электроматериалов и электрооборудования, которые передает вышестоящая организация, филиал ОАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети.

Когда выделят новые участки в Пластуновской для многодетных? Почему не предоставляют информацию об очередности заявлений. Если на этот участок уже подано чье-то заявление, почему этого не говорят? Это что, секретная информация? В МФЦ добираемся общественным транспортом. Получается, что подать заявление в первых рядах возможности нет. После выхода газеты я приехала в МФЦ через 3 часа, по запросу на участок получила отказ. Почему не говорят, что участок уже занят? Мне ждать до совершеннолетия детей? (Надежда).
В настоящее время администрацией муниципального образования Динской район проводятся мероприятия, направленные на возврат незаконно выбывших из распоряжения публичного правообладателя земельных участков, расположенных в станице Пластуновской. После погашения регистрационных записей о правах на такие земельные участки последние будут незамедлительно предложены к предоставлению для целей индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства гражданам, имеющим трех и более детей.
Действующим порядком предоставления земельных участков указанной категории граждан, установленным ст. 14.1 Закона Краснодарского края от 5 ноября 2002 № 532-КЗ “Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае” установлено, что в случае подачи нескольких заявлений на предоставление одного и того же земельного участка заявления рассматриваются в порядке очередности их подачи.