Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани стартует очередной День здоровья
12.01.2018 16:54
Электронный больничный лист позволит сэкономить время и деньги
21.01.2018 15:54

Парк автомобилей «скорой помощи» в Динском районе пополнился

Парк автомобилей «скорой помощи» в Динском районе пополнился

Сегодня в Краснодаре губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вручил динским медикам ключи от новой «Газели», приобретенной в рамках Правительственной программы за счет федеральных средств.

На мероприятии присутствовали главный врач Динской ЦРБ Эдуард Асланян и заведующий отделением скорой медицинской помощи Петр Барков.

– Мы много говорим об экономическом росте, улучшении образования и медобслуживания, но в основе всего – человек. Именно забота об обычных людях ставится Президентом на первое место. По его поручению Правительство России изыскало необходимые средства для поддержания жизни обычных людей. Машины «скорой помощи» поедут в станицы и хутора. Туда, где они нужны, где их так ждут, – сказал глава края.

Сохранение здоровья и своевременно оказанная медицинская помощь населению являются главной задачей всех органов власти. Вице-губернатор Анна Минькова отметила, что в крае идет планомерная работа по ежегодному обновлению автопарка машин «скорой помощи» благодаря правительственной программе.

Машины, на которых фельдшеры Динского района день и ночь, в любую погоду колесят по району, тоже требуют замены. О том, куда отправят «на службу» новенький автомобиль, мы расспросили Петра Михайловича Баркова.

Есть техника, которая отслужила свой срок и подлежит отправке «на заслуженный отдых». Взамен мы получаем новую. В прошлом году автопарк пополнили четыре автомобиля. Два остались в Динской, один отправился в Старомышастовскую, еще один – в Васюринскую. «Газель», полученная сегодня, останется работать в Динской, – пояснил он.

Сегодня автопарк «скорых» региона насчитывает более 640 машин, – говорится на сайте администрации Краснодарского края.

 Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.