Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Библионочь даст возможность динчанам окунуться в магию книг
09.04.2018 10:05
Есть «инвестначинка»? Предлагайте!
09.04.2018 12:03

Активно участвовать в решении задач

Активно участвовать в решении задач

4 апреля 2018 года депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Викторович Жиленко, согласно графику провел рабочие встречи и личный прием граждан в трех сельских поселениях Динского района.

В Старомышастовском сельском поселении прием граждан проходил с участием главы Старомышастовского сельского поселения Сергея Николаевича Долженко и его заместителя, Евгения Ивановича Копия. С различными просьбами и предложениями к депутату ЗСК обратились девять человек. Были озвучены как личные проблемы граждан, так и общественные. Подняли станичники вопросы медицинского обслуживания, сферы ЖКХ, благоустройства поселения и газификации – особой проблемы для старомышастовцев. Ведь голубого топлива в домах многих станичников нет. У людей, получивших возможность подключиться к линии газоснабжения, появилась новая проблема – необходимость изыскать крупную сумму денежных средств на оформление проектно-сметной документации. Однако у многих жителей в семейном бюджете таких денег нет. Сергей Викторович Жиленко и глава Старомышастовского сельского поселения Сергей Николаевич Долженко обсудили пути решения этого непростого вопроса.

Каждому обратившемуся  депутат ЗСК разъяснил, чем может помочь краевая власть, администрация района или поселения в решении той или иной проблемы. В ходе общения с гражданами он подчеркнул: «Я  провожу регулярные приемы граждан Динского района для того, чтобы помочь своим избирателям в решении возникающих вопросов. Стараюсь объективно подходить к каждому обращению, просьбе. Большинство жителей понимают, что мы живём в правовом государстве, работаем в соответствии с законодательством, ищем правовые пути выхода из сложившихся ситуаций».

В Нововеличковском сельском поселении депутат ЗСК Сергей Викторович Жиленко провел рабочую встречу с главой поселения Сергеем Михайловичем Ковой, на которой обсудили насущные для поселения вопросы. Сергей Михайлович рассказал депутату о том, что в поселке Дальнем планируется строительство фельдшерско-акушерского пункта.

На личный прием к депутату обратилась Борток Елена Тимофеевна, заведующая БДОУ МО Динской район “Детский сад № 9” станицы Нововеличковской, с ходатайством о выделении денежных средств на укрепление материально-технической базы учреждения (необходима замена окон и дверей).

В Васюринском сельском поселении на приеме депутата Законодательного Собрания побывали три человека. В этот же день Сергей Жиленко посетил одно из ведущих предприятий Динского района – ООО «ИСК БУДМАР», где состоялась рабочая встреча с новым руководителем, генеральным директором предприятия Владиславом Викторовичем Васильевым.

По численности жителей Васюринское сельское поселение занимает третье место в районе, здесь всегда были базовые предприятия, как сельского хозяйства, так и промышленности. И сегодня основную задачу власти и бизнеса С.В. Жиленко видит в планомерном развитии налогооблагаемой базы и пополнении бюджета. Очень важно, чтобы налоги от предприятий, находящихся на территории поселения, поступали в бюджет своевременно и в полной мере.

ООО «ИСК БУДМАР» работает, развивается, вносит большой вклад в экономику не только станицы Васюринской, но и всего Динского района. Компания располагает современным комплексом оборудования для производства железобетонных изделий и сухих строительных смесей, собственной сырьевой базой, строительно-монтажным управлением. Большинство трудящихся предприятия – жители Динского района.

Во время деловой встречи Сергей Викторович подробно рассказал о деятельности комитета ЗСК по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий, председателем которого является. Он обратил особое внимание на то, что сегодня власть – не только главы района и поселений: «Народных избранников люди должны знать в лицо и рассчитывать на их помощь. Депутатам всех уровней необходимо включаться в работу с населением, а также иметь информацию о том, какие бюджетные предприятия работают на территории поселений, быть в курсе стоящих перед коллективами задач и активно участвовать в их решении».