Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Две тысячи новых потребителей
12.05.2016 15:50
Внимание! Нодулярный дерматит!
27.06.2016 15:08

В гостях у фермера

В гостях у фермера

В станице Нововеличковской год назад появилось хозяйство, где на территории фермы выращивают страусов и разводят крупный рогатый скот молочных и мясных пород. Сегодня здесь построен целый комплекс для семейного отдыха, открытие которого и приурочили ко Дню Динского района.

Шагабудин Зурумов, глава КФХ, рассказал, что в его крестьянско-фермерском хозяйстве есть все для привлечения сельских туристов: построены беседки, детская площадка, зарыблен пруд, радует красотой благоустроенная территория. Побывав в гостях у фермера, можно увидеть не только страусов. В хозяйстве разводят и декоративных домашних птиц: павлинов, гусей, кур, фазанов.

4-big.jpg

Глава хозяйства отметил, что его ферма продолжает развиваться: сейчас возвели гостиничный домик, идет строительство детского и взрослого плавательных бассейнов.

– Никак не можем приступить к отделке помещений гостиницы, – делится с главой района Шагабудин Зурумов. – Ласточки свили там гнездо. Чтобы их не тревожить и дать птенцам подрасти, мы все работы приостановили.