Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Краснодарский край стал лидером рейтинга инвестпривлекательности регионов РФ
05.12.2016 14:03
На Кубани комплексные центры реабилитации ежегодно принимают 12 тыс. инвалидов
05.12.2016 17:34

Дополнительные контрольные посты откроют на Кубани в связи со вспышками чумы свиней

Дополнительные контрольные посты откроют на Кубани в связи со вспышками чумы свиней
Пятнадцать дополнительных постов для контроля перемещения продукции из свинины откроют в Краснодарском крае в связи со вспышками африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщили на планерном совещании, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По данным пресс-службы краевой администрации, на сегодня случаи заболевания АЧС были зарегистрированы на территории шести муниципалитетов: в Староминском, Ейском, Тихорецком, Темрюкском районах, а также городах Туапсе и Сочи.

«Нам удается удержать ситуацию от критической, но надо купировать все очаги. Необходимо максимально мобилизовать все ресурсы», – поручил Кондратьев.

Он потребовал обеспечить полный контроль перемещения животных и продукции из свинины по территории региона. Сегодня для этих целей на Кубани работают 11 постов, дополнительные 15 будут открыты в ближайшее время.

«Ни один случай незаконного вывоза и продажи не должен быть безнаказанным. В одиночку с этой проблемой не справиться. Должна быть жесткая сцепка, связка ветеринаров, местной власти, полиции», – сказал губернатор Кубани.

Он также добавил, что к контролю перемещения продукции из свинины необходимо подключить казачество.