Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Чтобы люди не страдали, и компания не разорилась
24.01.2012 09:19
И вновь о вывозе мусора
02.02.2012 14:45

С ситуацией справимся, без света не останемся!

С ситуацией справимся, без света не останемся!
Резкое похолодание и порывистый ветер, которые пришли на Кубань, не заставили ждать последствий – некоторые районы (особенно побережья) остались без света. Кратковременно исчезал он и в наших отдельных населенных пунктах. Прояснить ситуацию и рассказать, как работает его служба, редакция попросила Г. В. Куликова, начальника ДРЭС.

– Следует отметить, что динчане в морозно-ветренные дни не в худшей ситуации, – рассказывает

Геннадий Вячеславович. – Перебои в электроснабжении если и есть, то недолгие. Быстро устраняли порывы линий электропередач (которые происходят по причине низких температур, приводящих к ломкости провода, и порывов ветра), ремонтируем подстанции и оборудование. Для этих целей в организации есть семь линейных бригад ремонтников, группа эксплуатации трансформаторных подстанций, бригада экстренной помощь, диспетчерская служба. Наши специалисты оперативно выезжают на устранение порывов и неполадок. Мы даже выслали свою технику в юго-западные районы Кубани (в частности в Анапу) на устранение последствий разбушевавшейся зимней непогоды.

С резким понижением температуры возрастает потребление электроэнергии практически в два раза. Понижается давление газа, и люди начинают «подтапливать» электроприборами. А в новых домах и микрорайонах, отдельных населенных пунктах электрообогрев – единственная форма отопления жилища. Скачки напряжения в районе есть, но, в целом, с ситуацией справимся – динчанам не грозит остаться без света.