Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Биологизация «сорняков-мутантов» не допустит
05.03.2015 15:24
Надежду не теряем
05.03.2015 15:35

Трудности перевозок

Трудности перевозок

Как и чем живет сегодня многопрофильная компания ООО «Контакт-77»? С. В. Жиленко, глава Динского района, продолжает встречаться с руководителями бюджетообразующих предприятий станицы Динской.
Он побывал в компании, которая осуществляет оптовую торговлю технологическим сырьем – углем, известняком, бетоном. Сегодня здесь трудятся порядка 130 человек. Более 20 лет компания обеспечивает сырьем предприятия промышленности Динского, Кореновского, Апшеронского районов.
Известна она и за пределами Краснодарского края, в Европейской части России. У предприятия собственный терминал, который занимает выгодное экономико-географическое положение, так как находится в районном центре вблизи железнодорожных путей сообщения. Он используется в основном для накопления и хранения сырья перед его дальнейшей транспортировкой.
Как и другие компании, на фоне кризисных явлений ООО «Контакт-77» испытывает определенные трудности.
– Подорожали бензин, автозапчасти, большегрузные машины сталкиваются с проблемой запрещающих знаков на некоторых участках дороги, поэтому есть сложности с доставкой сырья, – говорит Андрей Николаевич Щербина, заместитель директора. – Но мы сохраняем рабочие места.
Глава района обратил внимание на российский триколор, установленный на крыше терминала, и заверил работников, что трудности перевозок – временное явление, раз в компании работают патриотически настроенные динчане.